1. Вычислите массу 8 моль сероводорода H2S. 2. Рассчитайте массу и объём фтора F2 количеством

вещества 1,5 моль. 3. Положение неметаллов в периодической системе, особенности их электронного строения. Химические свойства неметаллов. Аллотропия. Составить электрические формулы азота, серы, аргона.

Ответы на вопрос

Отвечает Golubets Vanya.

1)m(H2S)=512гр

2)m=M*n=1.5*36=54

V=n*Vm=1.5*22.4=33.6

Остальное не знаю.