вещество состоит из 3 атомов кальция и 2 атомов азота Составьте химическую формулу вещества

Назовите его и определите массовые доли элемента

Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Ксюша.

Ca3N2


w(Ca)=(120/148)×100%=81.1%

w(N)=(28/148)×100%=18.9%