Осуществить цепочку превращении.Дать название полученным веществам.

Fe->FeCl2->Fe(Oh)3->Fe2O3->Fe->FeCl2. Для первой реакции составить электронный баланс. Для последней реакции составить молекулярное полное и сокращённое ионные уравнения За ранеее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.

Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

Fe 0 -2e == Fe2+

2H +1 +2e == H2

FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl

Fe(OH)2 =t=FeO  + H2O

FeO + H2SO4 = FeSO4 + H2O 

FeO + 2H+ +SO4(2-) == Fe (2+) + SO4(2-) + H2O

FeO + 2H+ == Fe (2+) + H2O