Решите цепочку: CaO-Ca(OH)2-CaCO3-CaO


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анита.

CaO+H2O=Ca(OH)2

Ca(OH)2+K2CO3=CaCO3+2KOH

CaCO3=CaO+CO2