Составить уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить

превращения:H2SO4=SO2=Na2SO3=Na2S=Na3AsS3

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.
1. 2H2SO4+ S = 2H2O + 3SO2
2. 2NaOH+SO2=H2O+Na2SO3
3. 4Na2SO3 = 3Na2SO4 + Na2S
4. a) Na2S + As2S3 = 2NaAsS2
b) NaAsS2 + Na2S= Na3AsS3