Помогите пожалуйста Какое количество вещества кислорода необходимо для сжигания 44,8л водорода.

(Можно с Дано и Решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенкова Света.
Дано:
V (H2) = 44.8л

Найти:
n (O2) - ?

Решение:
2H2 + O2 = 2H2O

n (H2) = V/Vm = 44.8 / 22.4 = 2 моль

Количество вещества кислорода относится к количеству вещества водорода, как 1 : 2

n (O2) = 0.5n (H2) = 0.5 * 2 = 1 моль

Ответ: n (O2) = 1 моль