Органическое вещество содержит 61% углерода, 15,25% водорода и азот. Определить вещество.


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анастасия.
Ω(N)=100-61-15.25=23,75%
n(C):n(H):n(N)=61/12:15,25/1:23.75/14=5,083:15,25:1,696=3:9:1
Формула С3H9N
CH3-CH2-CH2-NH2 - пропиламин-1
СH3-CH-CH3
         |
         NH2 - пропиламин-2