Расчитайте массо соли и воды необходимые для приготовления 250 грамм 12% раствора соли.


Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

w=mв-ва/mр-ра

mв-ва=w*mр-ра

mсоли=250*0,1=25 г

масса воды=масса раствора-масса соли

масса воды=250-25=225г