Какую массу кислорода можно получить при полном разложении воды массой 250г


Ответы на вопрос

Отвечает Порошин Демид.
Ответ: 222,3
Решение: Н2О= 2Н2 + О2
1) 250 * 32(О2) = 8000
2) 8000 / 36(вода) = 222,3
Отвечает Гладков Денис.
2H2O=2H2+O2 n(H2O)=250/18=14 моль n(H2O):n(O2)=2:1=n(O2)=7 моль m(O2)=7×32=224г. Вроде так