При разложении 18г воды образуется два вещества. Найдите массу водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Поліщук Віка.
2H2O-->2H2+O2
M(H2O)=18г/моль
n(H2O)=m/M=18/18=1моль
По реакции:
n(H2O)=n(H2)=1моль
M(H2)=2г/моль
m(H2)=n*M=1*2=2г
Ответ:2г