CuCl2→Cu(OH)2→CuSO4 напишите реакции по цепочке. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХИМИЯ 9кл


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Никита.
1)СuCl2 + 2NaOH = 2NaCl + Cu(OH)2
2)
Cu(OH)2+ H2SO4=CuSO4 + 2H2O