!!!! С раствором K2CO3 реагирует: азотная кислота, гидроксид меди 2, оксид магния, оксид углерода

2

Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.
K2CO3+2HNO3=2KNO3+H2O+CO2
K2CO3+Cu(OH)2=CuCO3+2KOH
K2CO3+MgO=не реагирует 
K2CO3+CO=не реагирует