ОСУЩЕСТВИТЬ ПРЕВРАЩЕНИЯ Cч-->CчCl3-->Cч(OH)3-->Cч2(SO4)3-->Cч


Ответы на вопрос

Отвечает Матвиенко Антон.


2Сr + 6HCl = 2CrCl3 + 3H2

CrCl3 + 3NaOH = Cr(OH)3 + 3NaCl

2Cr(OH)3 +3 H2SO4 = Cr2(SO4)3 + 6H2O

Cr2(SO4)3 + 3Zn = 3ZnSO4 + 2Cr