P → P2O5 ->H3PO4->Mg3(PO4)2 Здиснити перетворення


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
4P + 5O2 = P2O5
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
2H3PO4 + 3Mg = Mg3(PO4)2 + 3H2