Решите ПОЖАЛУЙСТА. 1)Cl2→KCl→K2SO4→KNO3→K2SO4→KCL


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Анастасия.

1)2K + Cl2 = 2KCl

2)2KCl(т) + H2SO4 (конц.) = K2SO4 + 2HCl↑

3)Ba(NO3)2+K2SO4 = 2KNO3+BaSO4 ↓

4)KNO3 + H2SO4 = K2SO4 + HNO3↑

5)K2SO4 + СaCl2 = 2KCl + CaSO4↓