2al+6h20=2al(oh)3+3h2 написать баланс


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.

 2     Al(ст.ок. 0) - 3e = Al(с.о.+3)     процесс окисения                            вост-ль

    6   

 3     2H(с.о. +1) +2e = H2(с.о. 0)    процесс восстановления                  ок-ль