Составьте полное ионное уравнение: K2SiO3+BaCl CuSO4+NaOH K2CO3+HNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Апханов Александр.

K2SiO3+BaCL=KCL+BASiO3-выпалает в оcадок 

2K+3SiO+Ba+CL=K+CL+BaSiO3

CuSO4+NaOH=NaSO4+CuOH-выпадает в осадок

Cu+4SO+Na+OH=Na+4SO+CuOH

K2CO3+HNO3=KNO3+H2CO3-разлогается на воду и CO2,которое выпадает в осадок

2K+3CO+H+3NO=K+3NO+H2O+CO2