Какая масса натрия необходима для взаимодействия с 44,8 литрами кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Кайрат Жандос.
M(Na)-?
V(02)=44.8л
Решение
Na+O2=Na2O
V(количества вещества)=44.8:22.4=2моль
m(Na)=M(Na)*V(Na)=23*2=46 кг или г, я не помню