как найти массу 0,75 моль азота N^2 обьясните пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Имангалиев Рамазан.

Масса вещества равна произведению молярной массы вещества на кол-во молей вещества: 0,75 моль*28г/моль=21 г

Отвечает Ивкин Фёдор.

n(N2)=m(N2)/M(N2), откуда m(N2)=n(N2)*M(N2).

теперь находим M(N2)=14*2=28г/моль.

подставляем во вторую формулу: m(N2)=0,75моль*28г/моль=21г