Напишите уравнение осуществимых реакций с участием кислот, укажите, какие реакции не

идут.HCl+H3PO4⇒Zn+HCl⇒KOH+H3PO4⇒CaO+HNO3⇒Al2O3+H2SO4⇒Na2CO3+HCl⇒

Ответы на вопрос

Отвечает Каялиева Эдие.
Zn+HCl=ZnCl2+H2
HCl+H3PO4=кислота не может взаимодействовать с кислотой xD
3КОН+Н3РО4=К3РО4+3Н2О
2HNO3+CaO=Ca(NO3)2+H2O
2Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O
Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2