3.Рассчитайте объем метана (СН4) массой 160г. 4.Определите количество молекул сульфур (VI) оксида

SiО2, массой 6,4г. Сколько атомов оксиген находится в данной порции этого вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Яна.
3)1)v(CH4)=m:M=160г:16=10
   2)V=v*Vm=10*22.4=224л
4)1)v(SiO2)=m:M=6.4г:60=0.1моль
   2)N(SiO2)=v*Na=0.1моль*6*10(23 степени)=0.6*10(23 степени)