Пожалуйста!!! в 4 литрах воды растворили 705 граммов хлорида натрия. определите массовую долю

хлорида натрия в растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Лена.
M(раствора )=m1+m2=200г20/20'100%=10%
Отвечает Жубатова Мадина.
4л------705гр 22,4л----х=3948 705:3948=17,86%