Осуществить цепочку превращений: натрий - пероксид натрия - оксид натрия - гидроксид натрия -

сульфат натрия.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Егор.
2Na + O2 = Na2O2
4Na2O2 + NH3 = NaNO3 + 3NaOH + 2Na2O
Na2O + H2O = 2NaOH
2NaOH 
+ CuSO4 = Cu(OH)2 + Na2SO4