(NH4)2So4+KOH и KOH+NO3 ЗАКОНЧИТЕ молекулярные уравнения возможных реакций ,запишите

соответствующие им ионные уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Ялмурзина Ильзира.


(NH4)2SO4 + 2KOH = 2NH3 +2 H2O + K2SO4

2NH4(+) + SO4(-2) + 2K(+) + 2OH(-) = 2NH3 + 2H2O + 2K(+) + SO4(-2)

2NH4(+) + 2OH(-) = 2NH3 + 2H2O

KOH + HNO3 = KNO3 + H2O

K(+) + OH(-) +H(+) + NO3(-) = K(+) + NO3(-) + H2O

OH(-) + H(+) = H2O

Отвечает Дзюбак Анастасія.
У растений, животных и человека различают клетки тела и особые половые клетки - гаметы.