Вычислите массу щелочи которую можно получить взаимодействием 55г оксида калия с водой


Ответы на вопрос

Отвечает Балобан Саша.
K2+H2O=2KOH
Mr(K2O)=94
Mr(KOH)=56
(55/94)=(X/(2*56))
X=m(KOH)
m(KOH)=(55*2*56)/94=66