При гашении 112г извести образуется продукт массой


Ответы на вопрос

Отвечает Молох Дмитрий.
CaO+H2O = Ca(OH)2
n(CaO)=112/56=2 моль
n(Ca(OH)2)=n(CaO)=2 моль
m(Ca(OH)2)=2*74=148 г