Какая масса Na2CO3 необходима для приготовления 200г 14,5% раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Бергер Аня.
W=m(Na2CO3)*100%/m(p-pa)
m(Na2CO3)=W*m(p-pa)/100%   m(Na2CO3)=14,5*200/100=29(г)
Ответ: 29г