Определитель количество атомов в соединениях : пять молекул хлорида кальция и три молекулы сульфида

натрия.

Ответы на вопрос

Отвечает Мадридист Павел.
5CaCl2 = 5*1+5*2= 15 моль атомов
N = n*N(A)= 15 моль*6,02*10²³ моль⁻¹ = 9,03*10²⁴ атомов

3Na2S
n(атомов) = 3*(2+1) = 9 моль
N = n*N(A) = 9 моль*6,02*10²³ моль⁻¹ = 5,418*10²⁴ атомов