Что нужно вставить за место (х?) чтобы получилось уравнение

х1-->СН4+Вrh-->x2-->Na-->C2H6-->Cl2h-->x3)

Ответы на вопрос

Отвечает Барышева Даша.
1) C + 2H2 (t,p,Ni)= CH4

2) CH4 + Br2 (hv)= CH3Br + HBr

3) 2CH3Br + 2Na = 2NaBr + C2H6

4) C2H6 + Cl2 (hv)= C2H5Cl + HCl