Химия Написать уравнение реакции взаимодействия 2-метилбутена-2 с бромоводородом


Ответы на вопрос

Отвечает Аленина Ангелина.
Ch3-c(ch3)=ch-ch3 + hbr = ch3-c(ch3)(br)-ch2-ch3
Отвечает Крайнюченко Даня.

CH3-C(CH)3=CH-CH3+HBr=CH3-C(CH)(Br)-CH2-CH3