Помогите,не понимаю.найти молекулярную массу веществ:N2,Al(OH3),K,CO3, Mg(NO3) 2


Ответы на вопрос

Отвечает Храмкова Арина.

Молекулярная масса находится при умножении коэффициентов вещества и атомной массы, округленное в целое число.

1) M(N2)=14*2=28 г/моль

2) M(Al(OH)3)=27+16*3+1*3=78 г/моль

3) М(K)=39 г/моль

4) М(CO3)=12+16*3=60 г/моль

5) М(Mg(NO3)2)=24+14*2+16*6=148 г/моль