Решить расчетную задачу: 20гNaOH + AlCl3 = xг(стрелка вниз)


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Дарья.
20г. Х г
3NaOH + AlCl3 = Al(OH)3 + 3NaCl
n=3 моль. n=1 моль
М=40 г/моль. М=78 г/моль
m=120 г. m=78 г
20 г NaOH - Х г Al(OH)3
120 г NaOH - 78 г Al(OH)3
m(Al(OH)3)=20 * 78/120 =13 г