Mорг=10,32 Vco2=16,128л mh2o=15,12г Dh2=43 Найти : CxHyOz


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ангелина.
16.128------ xг c
22.4-----12гc
x=8.64

15.12г-----xгh2
18гh2o----2 г
x=1.68
D(h2)=2×43=86
8.64+1.68=10.32 г
С:Н=8.64/12:1.68/1=0.72:1.68=1:2
СН2
М(CH2)=12+2=14
86/14=6
C6 H14
кислорода нет