Осуществлить цепочку превращений I2---HI---CAI2---NaI---AgI


Ответы на вопрос

Отвечает Гиззатуллина Дина.
1. I2 + H2= 2HI2
2. 2HI + Ca(OH)2 = CaI2 + 2H2O
3. СaI2 + Na2SO4 = 2NaI + CaSO4
4. 3NaI + Ag3PO4 = 3AgI + Na3PO4