Напишите уравнения реакций согласно схеме P2O5--->Ca3(PO4)

2--->H3PO4--->(NH4)3PO4--->NH3

Ответы на вопрос

Отвечает Калыкбек Абдулкарим.
P2O5+3CaO=Ca3(PO4)2
Ca3(PO4)2+6HCl=3CaCl2+2H3PO4
H3PO4+3NH3=(NH4)3PO4
(NH4)3PO4=2NH3+H3PO4