ПОМОГИТЕ ,ПРОЩУУУУУУУУ 20 БАЛЛОВ Охарактеризуйте уравнение хим.реакцииN2+O2=2NO-O


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.
Реакция соединения

A+B=AB

N2+O2=2NO-Q
эндотермическая реакция

окислительно-восстановительная реакция

2N(0) -4e = 2N(2) окисление

2O(0) +4e = 2O(-2) восстановление