Закончите практически осуществимые реакции: 1) MgCl₂+KOH= 2)K₂O+H₂O= 3)CaO+SO₃= 4)CO₂+HCI=

5)H₂CO+KOH= 6)Mg(OH)₂+H₂CO₃=

Ответы на вопрос

Отвечает Савенкова Карина.

1)mgcl2 + 2koh = 2kcl + mg(oh)2

2)k2o +h2o = 2koh

3)cao+so3=caso4

4)co2 + 4hcl = ccl4 + 2h2o

5)h2co+2koh=k2co +2h2o

6)mg(oh)2 + h2co3=mgco3 +2h2o