Какая масса Оксигена содержится в 15г калий перманганата?


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Александр.

KMnO4

Mr(KMnO4)=39+55+16*4=158

w(O)=16*4/158=~0,41=41℅

15г-100℅

Xг-41℅

X=15*41/100=6,15г