Срочно! В 35 г воды растворили 5г соли


Ответы на вопрос

Отвечает Климович Іванна.

Дано

m(c)=5 г

m(H2O)=35 г

Найти

W(c)

m(р-ра)=m(c)+m(H2O)=5+35=40 г

W(c)=m(c)/m(р-ра) *100%=5/40. *100%=12,5 %