Какой обьем азота образуется при горении 2,94 л аммиака​


Ответы на вопрос

Отвечает Бичагова Софья.

4NH3+3O2=2N2+6H2O

n(NH3)=V/Vm=2,94*22,4=65,856 моль

n(N2)=2/4n(NH3)=2/4*65,856=32,928 моль

V(N2)=nVm=32,928*22,4=737,5872 л