Сколько литров кислорода пойдёт на горение в 8 л пропана,помогите пожалуйста,заранее спааасибооо))*


Ответы на вопрос

Отвечает Акімжанов Асет.

C3H8 + 5 O2 -> 3 CO2 + 4 H2O

На горение 8 литров C3H8 потребуется в 5 раз больше O2

V (O2) * 5 V (C3H8) = 5*8 = 40 л.

Отвечает Туева Анастасия.

C3H8+5O2=3CO2+4H2O

C3H8=8литров

О2  в 5 раз больше т.к. его 5 моль по реакции=40л