Составить уравнения реакций в молекулярной и ионного виде. H2SO4+Ba (OH)2=​


Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

Ba(OH)2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2O - молекулярное уравнение реакции (сульфат бария выпадает в садок и вода не распадается на ионы)

Ba(2+) + 2OH(-) + 2H(+) + SO4(2-) = BaSO4 + 2H2O - полное ионное уравнение реакции.

Сокращенного ионного уравнения нет, так как ничего сокращается.