Определить молярную массу,а также вычислите число молей 5,6 г оксида серы (VI).


Ответы на вопрос

Отвечает Chuishbayeva Saule.

M(SO3) = (32 +16*3) грамм/моль = 80 грамм/моль
n = m/M.    n(SO3)= m(SO3)/M(SO3)= 5,6 грамм/(80 грамм/моль) = 0,07 моль
Ответ- 0,07 моль
если надо объяснить как это получается или что откуда, то задавайте вопросы