Укажите вещество А в схеме: Fe - A- Fe (OH)2?


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёв Роман.

Ответ:

Этим веществом может быть FeCl2.

Fe+ 2HCl= FeCl2 + H2

--------> FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl

Объяснение: