Какой объём метана следует разложить чтобы получить 2 литра/кг углерода?


Ответы на вопрос

Отвечает Танырбергенова Сабина.

n(C)=m/M= 2000г/12г/моль=166,666моль

n(C) =n (CH4)

V(CH4)=n*V0=166,666моль*22,4л/моль=3733,32л