BaCO3 + HNO3 Ионное уравнение и сокращения


Ответы на вопрос

Отвечает Далглыджева Дарья.

Ответ:

Объяснение:

BaCO3 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + CO2 + H2O

BaCO3 + 2H(+) + 2NO3(-) =Ba(2+) + 2NO3(-)+ CO2 + H2O

BaCO3 + 2H(+)= Ba(2+) + CO2 + H2O

Отвечает Asmar Alik.

Ответ:

Объяснение:

BaCO3+2HNO3=Ba(NO3)2+CO2+H2O