Помогите с структурной формулой алкадиенов. Хочу разобраться с этими алкадиенами, но не знаю как

составлять формулу. Например, возьмем C7H12. Какие принципы и способы есть? Какие правила?

Ответы на вопрос

Отвечает Толеген Асылбек.

Ответ:

алкадиены имеют две двойные связи. Атомы углерода четырехвалентны. СН2=СН-СН=СН-СН2-СН2-СН3 -гептадиен -1,3; или

СН3-СН=СН-СН=СН-СН2-СН3 -гептадиен-2,4 и т.д.

Объяснение: