Химики, помогите придумать задачу и решить её!!! Используя понятие ""количество вещества"" и

""молярная масса""

Ответы на вопрос

Отвечает Xan Daniar.

Дано:
m(Ca(OH)2)=7.4
m(O2)-?
n(O2)-?
Решение:
CaO+H2O=Ca(OH)2
M(Ca)=40
M(H2O)=18
M(Ca(OH)2)=74
n=m/M
7.4/74=0.1
0.1:2=0.05
0.05*18=0.9
Ответ: n(O2)=0.05 m(O2)=0.9