определите формулу частицы которая состоит из двух элементов и 4 атомов и содержит 30 протонов и 32

нейтронов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицев Данил.

Ответ:

Число протонов:

6 + 3 \times 8 = 30

Число электронов

6 + 3 \times 8 + 2 = 32

Формула частицы

co \frac{3}{ - 2}