В 150 г воды растворили 20 г хлорида натрия. Вычислите массовую долю соли в растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Данил.

Дано m(H2O)=150г m(NaCl)=20г Найти w(NaCl) Решение w(NaCl)= m(NaCl)\m(р-ра) w(NaCl)= 20\150+20=20:170=0.1176*100%=11,76% Ответ:11,76%